Тони Старк поменяет пол и расу

Известный персонаж вселенной Marvel Железный Человек вскоре уступит свое место пятнадцатилетней преемнице. Поклонники историй о Тони Старке восприняли новость негативно и заявили, что супергерой навсегда останется для них белым 40-летним мужчиной.

Marvel в очередной раз удивил фанатов комиксов. Вслед за новостью об установке четырехметрового бронзового монумента Капитану Америке, компания сообщила о кардинальных изменениях, которые претерпит главный персонаж истории о Железном Человеке.

На смену Тони Старку, согласно сообщению на сайте Marvel, придет новый персонаж – чернокожая пятнадцатилетняя девочка по имени Рори (Рири) Уильямс.

О том, что Тони заменит новый персонаж, стало известно 6 июля. Авторы комиксов пояснили, что такой поворот связан с сюжетной линией истории о Железном Человеке. Тони Старку придется уйти на заслуженный отдых из-за личных проблем и Гражданской войны. Речи о том, что место Старка достанется Рори из-за его возможной смерти, пока не идет.

О новой героине пока известно немного, в частности, Marvel сообщает, что Рори – девочка-вундеркинд, которая смогла в 15 лет стать студенткой Массачусетского университета. Поклонники имели возможность познакомиться с ней несколько месяцев назад на страницах комиксов, однако в то время никто не мог предположить, что Рори станет заменой Тони Старку. Известно, что новая героиня смогла создать костюм, который после доработки оказался лучше, чем конструкция Старка.

Новость о замене стала настоящим шоком для фанатов персонажа. Большинство из них негативно отреагировали на сообщение, заявляя, что для них Железный Человек навсегда останется сорокалетним белым мужчиной. Поклонники уверяют, что их предпочтения никак не связаны с расовой нетерпимостью, здесь дело скорее в привычке и симпатии к супергерою.

Некоторые находчивые пользователи, осознавшие, что вскоре им придется считать нового персонажа Железным Человеком, уже окрестили девочку Антониной по аналогии с именем Тони.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.07.2016 17:34

Просмотров: 4221