Тимошенко потребовала отставки для министра назвавшего «мразями» жителей Донбассе

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала отставки украинского министра соцполитики Андрея Ревы, который назвал «мразями» жителей неподконтрольных Киеву территорий Донбасса.

Юлия Тимошенко, являющаяся лидером политической партии «Батькивщина», выступила с требованием об отставке Андрея Ревы, являющегося украинским министром социальной политики, ранее назвавшим «мразями» все население, проживающее на неподконтрольных Киеву территориях Донбасса. Пост с соответствующим содержанием был размещен в рамках личного аккаунта Юлии Тимошенко в социальной сети Facebook.

«Рева… назвал жителей так называемых ЛДНР «мерзотой», впоследствии неубедительно пытаясь делать вид, что журналисты его неправильно поняли… Высказывания министра — это уже не личная глупость, а позиция официальной правительственной структуры», – говорится в сообщении Тимошенко.

Согласно позиции лидера партии, представители действующей власти продолжают раскалывать страну, а также намеренно делить всех людей на сорта, при этом внося своими действиями раздор и ненависть в украинцев.

«Я требую немедленной отставки министра Ревы», – подытожила Тимошенко.

Отметим, ранее Виктор Ющенко, ранее являющийся президентом Украины, выступил с заявлением, в котором он провёл параллели между жителями Донбасса и теми людьми, которые проживают на территории нацистской Германии.

Ранее сообщалось о том, что по результатам проведённого ранее опроса среди жителей самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республик, стало известно, что 86% всех опрошенных сообщили о том, что они были бы не против получить гражданство Российской Федерации. Об этом сообщал Кирилл Адзинов, являющийся представителем ГУ МВД России по вопросам миграции.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.04.2019 17:25

Просмотров: 6392