Телеграм-каналы сообщили подробности закрытия проекта «Дом-2»

Сегодня в СМИ появилась неожиданная новость о закрытии одного из самых скандальных проектов «Дом-2». Затем стало известно, что проект все же продолжит выходить в эфир, но, возможно, на другом канале и в измененном формате.

Телеканал ТНТ выпустил соответствующий релиз, в котором сообщил, что самое продолжительное в мире реалити-шоу выйдет в эфир последний раз 30 января. При этом генеральный директор проекта Александр Расторгуев заявил, что проект по сути не зарывается, просто он больше не будет выходить на ТНТ.

После этого к выяснению истинных причин закрытия проекта подключились телеграм-каналы.

Так, телеграм-канал Baza уверен, что изменения напрямую связаны с новым гендиректором ТНТ Александром Жаровым, ранее возглавлявшим Роскомнадзор. Именно после его прихода телеканал лишился многих «взрослых» шоу, и эфирное время «Дом-2» было урезано.

По информации некоторых источников, шоу «Бородина против Бузовой» продолжит выходить в эфир еще какое-то время.

Сейчас, по утверждения телеграм-канала, производители «Дома-2» заняты поиском новых площадок, на которых можно было бы продолжить показ реалити-шоу, сохранив при этом формат.

Также есть информация, что рассматривается вариант переформатировать шоу под популярных тик-токеров.

Телеграм-канал Mash также сообщил некоторые подробности о дальнейшей судьбе телепроекта. В частности, продюсеры планируют пригласить бывшую участницу проекта Викторию Боню. Более того, как она уже заявила авторам Mash, у нее есть приглашение на съемки телепроекта в феврале 2021 года.

Напомним, реалити-шоу «Дом-2» выходило на телеканале ТНТ с 2004 года. По данным портала Super.ru, причиной закрытия проекта стали низкие рейтинги и как следствие - уход крупных рекламодателей.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.12.2020 23:48

Просмотров: 5532