Тайный вертолет заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова стал видеохитом интернета

Вертолет замгубернатора за 1,5 млн евро

Журналисты опубликовали видео антикоррупционного расследования в отношении заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова «Коррупционные связи и тайный вертолет заместителя губернатора». Чиновника уличили в использовании в своих личных целях незадекларированного вертолёта стоимостью 1,5 миллиона евро. Видео антикоррупционного расследования в отношении заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова набирает популярность в сети интернет.

Хит рунета

Видеоролик под названием «Роман Антонов: коррупционные связи и тайный вертолет заместителя губернатора», размещенный на YouTube, становится хитом рунета. На видео мужчина, называющий себя известным журналистом (но скрывающий свою личность по соображениям безопасности), обвиняет в коррупции заместителя губернатора Нижегородской области Романа Антонова, представляя аудитории фото- и видео доказательства.

В ходе антикоррупционного расследования журналисты обнаружили, что заместитель губернатора пользуется незадекларированным вертолетом Eurocopter EC120-B Colibri RA-04080 стоимостью 1,5 миллиона евро в своих личных целях. Как утверждает автор видео, стоимость каждого перелёта на таком вертолете стоит 200000 рублей. Если довериться видео, то только за июль 2017 года объективы фото- и видеокамер журналистов зафиксировали 10 перелетов заместителя губернатора, в том числе и на дачу в курортном районе Нижегородской области на берегу Горьковского моря (Горьковское водохранилище). На видео также зафиксировано, что воздушное судно «паркуется» в нарушении всех правил и норм безопасности возле дома чиновника в жилом квартале Нижнего Новгорода. Авторы видео опубликовали ссылку на фото- и видеоматериалы, а также сопроводительную справочную информацию. Журналисты призвали считать свое видео официальным обращением к правоохранительным органам и институтам власти для того, чтобы они дали оценку обнародованным фактам в отношении госслужащего. Наверняка следователям не составит труда подтвердить, что «чиновник» на видео - это и есть Роман Антонов.

Несколько фактов

Также журналист, снявшийся в видео, напоминает несколько фактов из биографии Романа Антонова. В частности, в 2004 году Роман Антонов насмерть сбил мужчину на спортивном автомобиле Nissan Skyline GTR. Однако постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Антонова после того, как в шумиха в СМИ затихла, вскоре было отменено. Автор видео со ссылкой на публикации в федеральных СМИ заявляет, что дача «Лукоморье» на берегу Горьковского моря общей площадью 10 600 квадратных метров, которой пользуется семья Антонова, и на которую чиновник как раз летал на вертолете, была продана новым хозяевам в 2012 году менее чем за 6000 рублей, что вызывает подозрения о добросовестности подобной сделки.

Видео не может быть загружено.

Как тут не вспомнить, что оценочная стоимость одного полета на подобном вертолете - 200.000 рублей. Выходит, за 10 июльских полетов Роман Антонов мог потратить почти весь свой доход! Откуда такие деньги, почему он их побоялся декларировать, и что это, если не коррупция? На эти вопросы, судя по всему, должны будут ответить правоохранительные органы.

Алексей Петров

20.09.2017 00:51

Просмотров: 23591