Сведения об обстреле пассажирского самолета Ан-24 в Хабаровске не подтвердились

В полиции сообщили, что распространившаяся в СМИ информация об обстреле пассажирского самолета Ан-24 в Хабаровске не соответствует действительности, а отверстие в его корпусе могло получиться из-за камня.

В управлении на транспорте МВД по Дальневосточному федеральному округу прокомментировали информацию о том, что в Хабаровске якобы подвергся обстрелу пассажирский самолет Ан-24. В ведомстве заявили, что сведения об этом не соответствуют действительности, и никакой пули, о которой сообщили СМИ, обнаружено не было.

В «Хабаровских авиалиниях» также отреагировали на ситуацию, заметив, что пилоты, управлявшие воздушным судном, не заметили никаких инцидентов. По какой причине в корпусе самолета возникло отверстие, в настоящее время выясняют эксперты, и, как заметили в авиакомпании, крайне сомнительно, чтобы оно появилось там в результате выстрела. Не исключено, что в корпус самолета мог попасть камень – иногда это происходит при посадке или при каких-то иных обстоятельствах.

Ранее телевизионный канал РЕН ТВ, ссылаясь на анонимный источник, сообщил о том, что в корпусе самолета, прибывшего из Николаевска-на-Амуре в Хабаровск, в время технического осмотра обнаружили отверстие, похожее на пулевое, а впоследствии, при демонтаже локатора, якобы была найдена пуля от автомата Калашникова. По данным СМИ, после сообщений о возможном обстреле воздушного судна правоохранительные органы начали проверку. Некоторые издания сообщили со ссылкой на источник в наземных службах аэропорта об обнаружении некоего постороннего предмета во внешнем оборудовании самолета.

Известно, что в настоящее время Ан-24, в корпусе которого нашли сквозное отверстие, не эксплуатируется и находится на ремонте в Хабаровске.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.10.2018 10:57

Просмотров: 2211