Студенты МГУ рассказали о первой сессии девятилетней Алисы Тепляковой

Самая юная студентка МГУ Алиса Теплякова начала сдавать экзамены зимней сессии раньше одногруппников, так как учится по своему плану. По словам студентов, он не проще, чем у остальных учащихся.

Одногруппники девятилетней Алисы Тепляковой рассказали, как девочка сдаёт свою первую сессию в МГУ. Их комментарии приводит «МК». Как отметила одна из студенток, Алиса сдаёт экзамены по своему плану, и он не проще, чем у других учащихся, а скорее наоборот – она начала сдавать экзамены до Нового года, раньше своих одногруппников.

Как сообщает издание, остальные студенты между собой обсуждают Алису, и делают это довольно жёстко. Причиной такой реакции стало поведение отца девочки. Они считают, что юная студентка не сможет сдать экзамен по психологии, что станет ударом для её отца – психолога, выпускника МГУ.

Ранее сообщалось, что родители Тепляковой в шутку подписали петицию против самих себя. Авторы обращения требую проверить условия жизни и физическое состояние проживающих в семье детей. Опубликованным в сети документом заинтересовался детский омбудсмен. Отец Алисы утверждает, что его семья считается благополучной, и недоброжелателей у них нет. По мнению Евгения Теплякова, подписывающие обращение люди имеют свои личные травмы. Он также предположил, что авторы негативных комментариев в сети завидуют, так как в своё время не смогли получить высшее образование.

Напомним, Алиса Теплякова сдала ЕГЭ в восьмилетнем возрасте, после чего поступила в МГУ на платной основе. Решение родителей отдать дочь в вуз в столь юном возрасте породило массу обсуждений на тему будущего девочки и того, можно ли в столь юном возрасте нагружать ребёнка университетской программой. Родители Алисы уверены, что их дочь успешно справится с программой МГУ и окончит вуз раньше своих одногруппников.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2021 17:38

Просмотров: 2353