Стоимость ремонта квартиры зависит от времени года

Стоимость ремонта складывается из цены материалов и стоимости работ. Строительный рынок имеет выраженную сезонность: в период с середины весны до осени, цены на услуги строителей и мастеров держатся на максимальном уровне.

Чаще всего большинство владельцев квартир проводят косметический ремонт, связанный с покраской и наклеиванием новых обоев. Более серьезный ремонт – демонтажные работы и перепланировку, делают реже. При этом ремонт часто планируют на лето – сезон отпусков.

Как сообщает RW-Design, стоимость ремонта зависит от типа выполняемых работ, стоимости строительных материалов и оплаты труда специалистов. Чтобы сэкономить на строительных материалах и услугах строителей, целесообразно планировать ремонт на позднюю осень, зиму или раннюю весну.

Специалисты говорят, что если планировать ремонт не в сезон, то на строительных материалах можно сэкономить до 10-15% от их стоимости. В летние месяцы из-за повышенного спроса поставщики стройматериалов пытаются заработать и повышают отпускную цену продукции.

Сказанное справедливо и при расчете цены на услуги строителей. Зимой работы меньше, и строительные бригады могут снизить цену, чтобы заполучить заказ. В летние месяцы такое менее вероятно – работы у строителей хватает. Немаловажно, что зимой больше вероятность найти профессионального строителя.

При планировании ремонта следует учитывать стоимость работы с дополнительными услугами. Самостоятельное составление сметы часто пропускает такие «мелочи» как транспортные расходы, затраты на уборку и утилизацию мусора.

Цена на строительные материалы зависит от их качества. Жилое помещение должно быть комфортно и безопасно, поэтому качество строительных материалов имеет важное значение. Забывать об экологичности используемых материалов нельзя – вполне допустимо потратить чуть больше, чем купить вредную для здоровья продукцию. Выбор более экологичных отделочных материалов особенно важен, если в семье есть дети или люди, страдающие аллергией.

Как правило, новые технологии стоят дороже: на качественный и современный ремонт придется потратить больше денег. Еще дороже обойдется реализация индивидуального проекта с использованием эксклюзивных материалов. Реализация специфического проекта потребует привлечения специалистов с более высоким уровнем мастерства. Как правило, их услуги стоят дороже, а значит и цена всего ремонта возрастет.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.06.2017 00:44

Просмотров: 2857