Степашин призвал гендиректора «Локомотива» Кикнадзе покинуть пост из-за отношения к болельщикам

Член попечительского совета «Динамо» и бывший премьер-министр Сергей Степашин высказался по поводу конфликта между руководством московского «Локомотива» и болельщиками, предложив гендиректору клуба Василию Кикнадзе заняться чем-то другим.

Генеральный директор московского «Локомотива» Василий Кикнадзе должен сменить сферу деятельности. Об этом «Известиям» заявил Сергей Степашин, ранее занимавший пост премьер-министра РФ и являющийся членом попечительского совета «Динамо». Таким образом он отреагировал на затянувшийся конфликт между фанатами и руководством клуба.

Сергей Степашин: «Футбол, театр и кино для зрителей. Повторю еще раз: футбол для болельщиков. Если они тебе не нужны, иди в другое место. Если не можешь соответствовать этой идее, надо заняться чем-то другим».

Также он выступил с критикой в адрес руководства клуба за то, что оно не стало продлевать контракт с бывшим главным тренером команды Юрием Семиным. Он подчеркнул, что говорит это не из-за того, что дружит с Семиным, хотя этого факта никогда не скрывал. По словам Степашина, поступать таким образом нельзя.

Напомним, болельщики не приняли отставку Юрия Семина и выступили с требованием отправить Кикнадзе и главу совета директоров «Локомотива» Анатолия Мещерякова в отставку. Они критикуют функционеров в соцсетях, а также выражают свою позицию на стадионе во время матчей.

В июле Кикнадзе отреагировал на выкрики болельщиков, показав в сторону фанатской трибуны неприличный жест во время матча 28-го тура РПЛ сезона 2019/2020 против «Уфы». Он объяснил, что не сдержался и ответил на нецензурное оскорбление в свой адрес. За это РФС оштрафовал Кикнадзе на 200 тысяч рублей.

Очередное обострение конфликта произошло во время встречи клуба с болельщиками в преддверии старта нового сезона. В ответ на высказанное фанатами недовольство Кикнадзе заявил, что они «не могут оказать серьезное влияние на клуб», после чего был освистан присутствующими.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.08.2020 15:20

Просмотров: 6782