Стартовали продажи нового хэтчбека Baleno от Suzuki

Японский производитель автомобилей компания Suzuki рассказала о старте продаж нового хэтчбека Baleno, впервые представленного фанатам марки этой осенью на автосалоне во Франкфурте. Автолюбители из Индии уже назвали новинку престижным автомобилем.

По словам самого производителя, компактный хэтчбек Suzuki Baleno рассчитан, прежде всего, на молодого европейского покупателя, готового сэкономить на излишнем комфорте и модных новинках. Однако жители Индии, которым уже удалось посидеть за рулем этого автомобиля, назвали его очень современным и престижным. Отметим, что именно Индия стала первой, и в настоящий момент единственной страной, где стартовали продажи данной модели от японского концерна. Связано это прежде всего с тем, что Baleno производится на территории дочернего предприятия японской компании в одном из индийских штатов.

Доступная цена - далеко не единственное достоинство компактного хэтчбека. По словам экспертов, авто отличается маневренностью и экономичным расходом топлива. Под капотом Baleno находится бензиновой мотор объемом в 1,2 литра и мощностью в 75 лошадиных сил. Расширенная версия автомобиля получила более мощный бензиновый двигатель в 85 "лошадей". При этом покупателям дали возможность выбрать между классической механической коробкой передач и вариатором.

В базовой комплектации Baleno порадует будущих владельцев наличием двух подушек безопасности, 16-дюймовыми легкосплавными дисками, а также системой ABS. Расширенная версия дополнена современной мультимедийной системой с 7-дюймовым сенсорным дисплеем, климат-контролем и более дорогой обшивкой салона.

По словам производителя, компактный автомобиль построен на принципиально новой платформе, которая обеспечивает ему повышенную жесткость, экономичный расход топлива и превосходную управляемость даже в сложных погодных условиях. К слову, миниатюрным этот хэтчбек назвать довольно сложно - длина Baleno составляет 3 995 мм, а ширина 1745 мм.

В скором времени автомобили индийского производства появятся и на европейском рынке.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.10.2015 17:37

Просмотров: 2060