Стало известно о возможном ограничении движения по стране

В России могут ограничить поездки между городами. Соответствующая информация появилась в СМИ. В пресс-службе правительства РФ не стали ни подтверждать, ни опровергать эти сообщения.

В условиях эпидемии коронавируса в России могут ввести ограничения на авиационные перелеты и железнодорожные поездки между городами. Соответствующую информацию распространило РИА «Новости» со ссылкой на источник в правительстве РФ, который сообщил, что такая возможность рассматривается. Как отмечается, в пресс-службе кабмина не подтвердили, но и не опровергли данные сообщения.

Накануне, 27 марта, правительство Чечни приняло решение о закрытии границ республики для жителей других регионов. Сохранилось только авиасообщение между Грозным и Москвой. При этом, грозненский аэропорт принимает только тех пассажиров, у которых имеется регистрация в республике. Ранее глава республики Рамзан Кадыров в своем Instagram-аккаунте обратился к гостям Чечни и попросил отложить свои поездки. Он отметил, что раньше власти республики всегда звали туристов посетить ее, а сейчас выступают с просьбой перенести визиты.

Напомним, 28 апреля стало первым днем нерабочей недели, которая была объявлена президентом РФ Владимиром Путиным и продлится до 5 апреля. Данная мера призвана сдержать распространение коронавируса. При этом, россиян просят не воспринимать этот период как дополнительные каникулы и ответственно отнестись к ситуации, не покидая дома без лишней необходимости и ограничив личные контакты. На это время в Москве и ряде регионов перестанут работать развлекательные центры, заведения общепита, культурные учреждения и многие другие места. Работать будут аптеки, а также магазины с продуктами и товарами первой необходимости.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.03.2020 12:39

Просмотров: 8821