Стал известен состав сборной России на командном чемпионате мира по фигурному катанию

Федерация фигурного катания на коньках России назвала состав нашей сборной на командное мировое первенство. Среди тех, кто отправится на чемпионат, нет Александры Трусовой.

В пресс-службе Федерации фигурного катания на коньках России назвали состав национальной команды, который будет выступать на командном чемпионате мира в Японии. В частности, среди тех, кто примет участие в первенстве, оказались победительница недавнего чемпионата мира в Стокгольме Анна Щербакова, серебряный призер турнира Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда и Евгений Семененко, занявшие пятое и восьмое места соответственно в мужском одиночном катании, а также спортивная пара – Анастасия Мишина и Александр Галлямов – и танцевальный дуэт Виктории Синициной и Никиты Кацалапова. Состав сборной был сформирован по спортивному принципу, отбор осуществлялся исходя из результатов, которые фигуристы продемонстрировали на турнире в Стокгольме. Стоит отметить, что Александра Трусова, ставшая лишь третьей на мировом первенстве, не вошла в число тех, кто будет представлять Россию на соревнованиях в Японии.

По оценке хореографа и олимпийского призера Олимпиады-2002 Ильи Авербуха, формирование команды по спортивному принципу – логичное и правильное решение. Он отметил, что российские фигуристы должны выиграть этот турнир, поскольку отечественная сборная объективно является сильнейшей.

Напомним, на прошедшем чемпионате мира в Стокгольме россияне взяли шесть медалей — три золотых, одну серебряную и две бронзовые. Серебро, как уже упоминалось выше, досталось Елизавете Туктамышевой, а бронза — Александре Трусовой и спортивной паре Александры Бойковой и Дмитрия Козловского. Без медалей мирового первенства в этот раз остались только мужчины-одиночники.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.03.2021 19:42

Просмотров: 10103