Спасаясь от медведя, автоинспектор застрелил своего брата

Автоинспектор случайно выстретил в своего брата, когда они вместе убегали от разъяренного медведя, который собирался напасть на отдыхающих мужчин.

Минувшие выходные на Дальнем Востоке обернулись для братьев-охотников настоящей трагедией. По словам обвиняемого в убийстве по неосторожности сотрудника ГИБДД, мужчина случайно выстрелил в своего брата, когда они вместе убегали от опасного медведя. Эту же информацию подтвердили в пресс-службе МВД России.

Официальный представитель пресс-центра сообщил, что в минувшую субботу один из автоинспекторов Владивостока отправился на отдых в тайгу Дальнегорского района вместе со своим братом. Когда мужчины сажали женьшень, на них вышел медведь. Как написал в заявлении сам обвиняемый, увидев хищника, он очень испугался, схватил ружье, которое принадлежало его брату, и побежал в сторону вместе с хозяином оружия. Не заметив неровность на дороге, автоинспектор упал и произвел случайный выстрел, попав в своего брата. Пострадавший мужчина получил травмы внутренних органов, не совместимые с жизнью, и скончался на месте.

В настоящий момент в отношении автоинспектора ГИБДД уже возбуждено уголовное дело по статье 109 Уголовного кодекса РФ («Причинение смерти по неосторожности»), ведется служебная проверка.

Это уже не первый случай, когда охотники попадают под вышеописанную уголовную статью. Прошлой осенью один из красноярских любителей "сходить на медведя" застрелил своего коллегу. Заядлый охотник ходил по густому лесу в Кежемском районе города, когда в 20 метрах от себя увидел непонятную фигуру. Испугавшись, что тень может принадлежать крупному хищнику, мужчина выстрелил. Как выяснилось позднее, жертвой охотника стал не бурый медведь, а его 62-летний коллега. Стрелка обвинили по 109 статье УК, отрицать свою вину охотник не стал.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.08.2015 11:40

Просмотров: 1711