Соседка рассказала подробности жизни семьи, в которой 12-летний сын убил мать

Соседка семьи из Санкт-Петербурга, в которой 12-летний подросток убил собственную мать на глазах у своего брата-близнеца, рассказала о подробностях их жизни, указав на проблемы убитой женщины с алкоголем.

Жительница Санкт-Петербурга, которую минувшей ночью на глазах у брата убил собственный двенадцатилетний сын, была склонна к употреблению спиртных напитков, из-за чего ее отношения с детьми складывались не лучшим образом. Соответствующее заявление сделала сегодня соседка семьи, чьи слова приводите петербургское издание «Невские новости».

Согласно данным источника, 12-летние братья-близнецы больше ладили с отцом, который активно занимался их воспитанием. Соседка пояснила, что мужчина водил детей в разные школы, поскольку у одного из сыновей имеются проблемы со зрением, а у другого – со слухом. Изредка отец просил своих друзей присмотреть за сыновьями, добавила она и предположила, что взаимоотношения подростков с матерью не складывались из-за ее пристрастия к алкогольным напиткам.

Кроме того, по словам женщины, в семье весьма нередко случались конфликты – она уточнила, что с этажа выше, где жила семья, часто слышались крики и ругань. Также соседка сообщила о случившемся однажды в этой квартире пожаре. По ее словам, причиной возгорания послужила сигарета, которую курила в квартире мать мальчиков. Когда соседи разбудили ее и мужа, супруги находились в нетрезвом состоянии, указывает источник.

Напомним, минувшей ночью 12-летний петербургский школьник убил свою собственную мать, причем, по предварительной версии, преступление подросток совершил на глазах своего брата-близнеца. Мальчик облил женщину кипятком из чайника и вырезал ей части тела острым предметом – в комнате, где произошло убийство, были обнаружены шампур, пинцет и ножницы.

Что же касается отца подростков, то он в момент убийства также находился дома и был в нетрезвом состоянии. Мужчина позвонил своим родителям, которые и вызвали на место происшествия полицию. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.10.2019 17:02

Просмотров: 6579