Собянин: Во всех поликлиниках Москвы к концу года будут работать сотрудники центров госуслуг

Сотрудники центров госуслуг «Мои документы» во многих медучреждениях Москвы являются первыми, кого пациенты встречают на входе. Они помогают посетителям распечатать талоны, уточнить графики работы врачей и решить другие вопросы.

Во всех поликлиниках столицы к концу года будут работать сотрудники центров госуслуг. Они выполняют в медучреждениях функции администраторов. Об этом сообщается в Telegram-канале мэра Москвы Сергея Собянина.

Как отметил градоначальник, к концу текущего года сотрудники центров «Мои документы» будут работать с гражданами во всех поликлиниках. Проект «Мой администратор» стартовал в 2020 году, именно тогда сотрудники центров начали работать в медучреждениях этого звена. В 2022 году проект был распространён на всю сеть взрослых поликлиник, а также на детскиемедучреждения с завершённым капремонтом.

Администраторы – это первые сотрудники, которые встречают граждан на входе в поликлинику. Они помогают пациентам распечатать талоны к врачу, получить информацию о времени приёма специалистов и консультируют по другим вопросам. Это позволяет создать у пациентов положительный настрой при посещении медицинского учреждения.

Перед тем, как приступить к работе с пациентами, сотрудники центров проходят обучение в Академии искреннего сервиса. Уже около 1500 сотрудников центров работают в 230 поликлиниках, в том числе детских. Администраторов из «Моих документов» можно встретить и в десяти зданиях центров амбулаторной онкологической помощи, флагманских центрах больницы имени Вересаева и НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Сотрудники придерживаются главного принципа – «Человек на первом месте». Ранее сотрудникам центров обозначили новую задачу – распространить культуру искреннего сервиса на другие службы столицы.

Александра Иванова

14.04.2023 14:54

Просмотров: 2388