Собянин и Колокольцев открыли новый Музей МУРа на Петровке, 38

В здании ГУ МВД России по городу Москве открыты два обновленных помещения. Речь идёт музее МУРа и ДНК-лаборатории. Здесь проводились работы по капитальному ремонту, которые были завершены в прошлом году. Результат проделанной работы оценили столичный мэр Сергей Собянин и глава МВД России Владимир Колокольцев.

В Москве реализуется программа по строительству и ремонту зданий городских подразделений МВД, которая была начата в 2011 году. Так, были выполнены ремонтные работы в Центре временного содержания для несовершеннолетних преступников, расположенный на Алтуфьевском шоссе, введено в эксплуатацию здание ОВД района академический, отремонтированы общежития для семей сотрудников полиции на Автомоторнойи 3-й Магистральной улицах, а также построены здания УВД ЮАО и ЗАО.

В рамках этой программы также произведен ремонт в здании Главного управления МВД России по городу Москве, расположенное на Петровке, 38. Речь идёт о двух корпусах, в которых расположены музей МУРа и ДНК-лаборатория. В результате, была значительно увеличена площадь этих помещений – музея в два раза (с 200 до 409 квадратных метров), а лаборатории практически в шесть раз (с 200 до 1165,8 квадратных метров). Также капитальный ремонт предусматривал реконструкцию некоторых несущих элементов, строительства мансарды и трёх надземных переходов, обеспечивающих удобное передвижение между корпусами здания на Петровке, 38. Большой значение уделено приведению помещений к новым стандартам – речь идет о некоторой перепланировке и установке прозрачных дверей и перегородок, что не только создало эффект увеличения пространства, но и существенно улучшило освещение. Кроме того, здесь была установлена новая оргтехника и удобная современная мебель.

В ДНК-лаборатории также покрыли стены панелями из материала, созданного из антибактериального вещества, создали индивидуальную систему вентиляции и кондиционирования. Также закупили и установил современное оборудование, обустроили конференц-зал, который также будет использоваться в качестве учебной комнаты. В целом, благодаря проведенной работе, были существенно улучшены условия труда для более чем 350 сотрудников полиции.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.04.2015 16:29

Просмотров: 2551