Смолов отметился первым после промаха на ЧМ-2018 забитым пенальти

Российский футболист Федор Смолов, выступающий за московский «Локомотив», сумел прервать серию неудачных пенальти и забил гол в ворота «Оренбурга» в матче 10-го тура РПЛ.

Форвард московского «Локомотива» Федор Смолов в выездном матче против «Оренбурга» реализовал одиннадцатиметровый удар. На 48-й минуте встречи 29-летний нападающий пробил пенальти по воротам противника, упрочив результат «Локомотива» и увеличив отставание соперника до двух голов. Предыдущим голом в ворота «Оренбурга» отметился на десятой минуте игры Дмитрий Баринов. На 69-й минуте футболист команды хозяев Филип Рогич сумел сократить оставание, но за две минуты до конца основного времени вышедший на замену Смолову Эдер переиграл голкипера «Оренбурга» и забил еще один гол. Даже отправленный в ворота «Локомотива» на второй минуте дополнительного времени мяч не смог переломить ход игры, и встреча закончилась со счетом 2:3 в пользу московской команды.

Для Федора Смолова забитый пенальти стал первым с апреля 2018 года. Форвард принимал участие в матчах сборной России по футболу во время мирового футбольного первенства и вместе с национальной командой дошел до четвертьфинала турнира. В матче против Хорватии у Смолова была возможность отличиться в серии пенальти, и он исполнил удар с подсечкой, не попав в ворота. Болельщики и футбольные эксперты раскритиковали спортсмена за применение нестандартной техники во время пенальти в таком ответственном матче.

Забитый в игре против «Оренбурга» мяч стал для Смолова первым за последние шесть недель. В минувшем матче Лиги Чемпионов против немецкого «Байера», который также стал победным для «Локомотива», форвард не смог отличиться голами. Ранее Смолов два раза становился лучшим бомбардиром российского чемпионата.