СМИ сообщили о планах кремировать тело Юрия Шатунова

В ближайшее время в Москву должна приехать семья Юрия Шатунова - жена и дети. Сооьшщается, что захоронение урны состоится 28 июня на Троекуровском кладбище.

Экс-солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов будет кремирован и похоронен на Троекуровском кладбище в Москве 28 июня. Об этом пишет ТАСС, ссылаясь на информацию, полученную у информированного источника.

«Юрия Шатунова решили кремировать. Захоронение урны на Троекуровском кладбище 28 июня», - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-секретарь артиста Аркадий Кудряшов говорил о том, что дата похорон музыканта будет зависеть от того, когда в Москву смогут приехать супруга Шатунова и его дети, которые в настоящее время проживают в Германии.

Напомним, о смерти Юрия Шатунова стало известно 23 июня. Он почувствовал себя плохо, когда проводил время на даче у друзей. Сообщалось, что певец скончался в машине скорой помощи. Врачи диагностировали у него обширный инфаркт.

Добавим, что в последнее время Шатунов активно работал, выступал с концертами и на здоровье не жаловался.

Музыкант старался возродить карьеру, записывал новые песни, много гастролировал. Только за минувшие пару месяцев Шатунов отыграл порядка 16 концертов, последний из которых состоялся 20 июня.

Более того, совсем недавно он выиграл многолетнюю судебную тяжбу с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным за право исполнять хиты коллектива.

Добавим, что многие коллеги уже высказались по поводу смерти артиста. Все они шокированы новостью и назвали уход музыканта невосполнимой потерей.

Шатунов стал солистом «Ласкового мая» в 13 лет. В 1991 году он покинул коллектив и отправился в Германию, где получил образование звукорежиссера. В 1992 году певец начал сольную карьеру.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.06.2022 14:08

Просмотров: 2357