СМИ пишут о намерении Мэй отложить парламентское голосование по условиям Brexit

В Великобритании многие ожидают, что премьер-министр Тереза Мэй перенесет на более поздний срок запланированное на вторник голосование в Палате общин по уже согласованному правительством заявлению по условиям Brexit.

Тереза Мэй, занимающая пост премьер-министра Великобритании, как предполагается, может настоять на том, что запланированное на 11 декабря проведение принципиального голосования в Палате общин по ранее согласованному членами правительства страны соглашению, относительно всех условий Brexit, будет отложено на более поздний срок. Об этом стало известно из сообщения, распространенного информагентством Reuters.

Согласно данным источника, «члены правительства и помощники» настроены на то, что в вскоре Мэй заявит, что она будет добиваться того, что голосование будет отложено.

При этом, большинство экспертов и политиков говорят о том, что у британского премьера нет практически никаких шансов добиться поддержки от большинства депутатов нижней палаты парламента.

Одновременно они указывают на то, что преимущество тех, кто является противником заключения данной сделки может быть значительным и привести к падению действующего главенства тори.

Ранее, согласно информации, распространенной представителями The Daily Telegraph, стало известно о том, что члены кабмина Терезы Мэй составили и предложили ей призыв, основной целью которого является то, что представители кабинета предлагали ей покинуть свой пост и подать в отставку. При этом, они указали, что данное решение будет верным, если предлагаемая ею сделка по Brexit не получит должного одобрения.

Как отмечалось членами правительства Мэй, которые на данный момент полностью поддерживают уверенность в том, что предлагаемое заявление по выходу страны из состава Евросоюза не получит должной поддержки от представителей парламента Великобритании, заседание которого по данного вопросу назначено на 11 декабря.

Отдел новостей «Нашей версии»

09.12.2018 12:48

Просмотров: 3747