Следящий за перемещениями Маска подросток согласился удалить аккаунт за 50 тысяч долларов

Владелец страницы в Twitter, на которой публикуется информация о перемещениях частного самолёта Илона Маска, согласился удалить страницу за 50 тысяч долларов. Ранее бизнесмен предложил ему вознаграждение в размере 5000 долларов.

Подросток, владеющий страницей @ElonJet в Twitter, назвал цену за удаление своего аккаунта. Блогер следит за перемещениями частного самолёта Илона Маска и сообщает о них своим подписчикам. Как сообщает Protocol, 19-летний Джек Суини признался Маску, что у него получается зарабатывать на в сети около 20 долларов в месяц. Бизнесмен предложил заплатить блогеру 5000 долларов, если тот согласится удалить аккаунт. В ответ Суини попросил 50 тысяч долларов. Как отметил молодой человек, эта сумма стала бы хорошим подспорьем во время учёбы в колледже. Кроме того, он мог бы купить на эти деньги автомобиль.

По словам блогера, Маск пообещал подумать над его предложением. Суини признался, что благодаря посвящённым бизнесмену аккаунтам он смог набрать аудиторию в соцсетях, а также научился программировать и получил работу на неполный рабочий день. Самым большим плюсом он считает возможность пообщаться с кумиром.

Ранее стало известно, что у блогера есть 14 таких же аккаунтов, которые отслеживают полёты других известных лиц, в числе которых основатель Microsoft Билл Гейтс и основатель Amazon Джефф Безос. При этом именно аккаунт, посвящённый Маску, стал наиболее популярным – за обновлениями следят 87 тысяч пользователей. Информация в аккаунте публикуется в автоматическом режиме, за перемещениями джета следят боты. Бизнесмена обеспокоили публикуемые в аккаунте данные, и он предложил его создателю удалить страницу в обмен на вознаграждение. По словам бизнесмена, эта информация угрожает его безопасности.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.01.2022 10:50

Просмотров: 1327