Следственный комитет возбудил уголовное дело после взрыва газа в Нижнем Новгороде
В Нижнем Новгороде после взрыва газа в многоквартирном доме заведено уголовное дело, передаёт в эту субботу ТАСС, ссылаясь на пресс-службу СУ СК РФ по региону.
Как указывается в сообщении ведомства, следователи открыли дело по части первой статьи 238 Уголовного кодекса РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).
Согласно предварительным данным, в многоэтажном доме на улице Гайдара в Нижнем Новгороде 2 октября произошёл взрыв газовоздушной смеси, однако возгорания не последовало. В результате произошло частичное обрушение балкона и межтамбурных перекрытий на последнем этаже здания. Как сообщает региональное управление МЧС России, 2 человека получили ожоги, их госпитализировали в ожоговый центр. По информации медиков, у пострадавшей женщины зафиксировано 95% ожогов тела, а у мужчины – 35%. Из дома, где произошёл взрыв, эвакуировали 100 жильцов.
Также в пресс-службе регионального управления МЧС заверили, что риск обрушения здания отсутствует, поскольку несущие конструкции дома не были повреждены взрывом.
Позже замглавы региона, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своём Instagram, что мужчину 50 лет и женщину такого же возраста с ожогами доставили в ожоговый центр при Приволжском исследовательском медицинском университете (ПИМУ). Врачи приступили к лечению, добавил Мелик-Гусейнов.
При этом ТАСС со ссылкой на ректора ПИМУ Александра Карякина сообщает, что оба пострадавших находятся в реанимации, они получили терморегуляционную и баротравму.
Просмотров: 2225