Скончалась от рака близкая подруга Дмитрия Хворостовского

Ушла из жизни близкая подруга, пресс-секретарь и директор Дмитрия Хворостовского Елена Недосекина. Несколько месяцев женщина боролась с раком молочной железы.

Российский оперный певец Дмитрий Хворостовский тяжело переживает смерть близкой подруги, а также его пресс-секретаря и директора Елены Недосекиной. Их знакомство состоялось больше 25 лет назад, когда музыкант только переехал из родного Красноярска в Москву. О случившемся журналистам рассказал друг Хворостовского, фотограф Павел Антонов. По его словам, Недосекина скончалась от рака молочной железы. Злокачественную опухоль врачи обнаружили у женщины несколько месяцев назад. Все это время морально и финансово Хворостовский поддерживал свою подругу.

Павел Антонов сообщил также, что вместе с Дмитрием присутствовал на ее похоронах. «Очень хорошая женщина была, обаятельная, с прекрасным чувством юмора», - отметил он. Как рассказала солистка Красноярского государственного театра оперы и балета Лариса Марзоева, Елена до последних дней работала, пытаясь справиться с недугом.

Напомним, российский баритон Дмитрий Хворостовский тяжело заболел весной прошлого года. Врачи лондонской клиники обнаружили у исполнителя рак головного мозга, когда он обратился к ним с жалобами на головокружение и потерю равновесия. За это время Хворостовский прошел два курса химиотерапии. Несколько раз, из-за обострения заболевания, ему приходилось отменять ранее запланированные выступления. На всем протяжении лечения исполнителя поддерживает семья и близкие друзья. На одном из выступлений коллеги Хворостовского по сцене вышли к зрителям в футболках с его изображением и надписью: «Дима, ты победишь!»

Ожидается, что предстоящей зимой Дмитрий Хворостовский впервые выступит на сцене Большого театра. Баритон споет в опере британского режиссера Адриана Ноубла «Дон Карлос».

Отдел новостей «Нашей версии»

07.07.2016 13:50

Просмотров: 8335