Сестра Софии Ротару заявила, что певица ждёт «возвращения» Крыма Украине

София Ротару ждет, когда Крым снова станет частью Украины, заявила сестра певицы Аурика. По ее словам, артистка даже закрыла принадлежащий ей крымский отель Villa Sofia.

Сестра певицы Софии Ротару Аурика в эфире Youtube-канала DOROTYE заявила, что они с певицей ждут «возвращения» Крыма в состав Украины. По ее словам, артистка не была на территории Крыма пять или шесть лет. А принадлежащий Ротару отель Villa Sofia закрыт и не работает.

«Закрыли все там, Villa не работает. Закрыли и все. До лучших времен. Ждем возвращения Крыма», - заявила Аурика.

Аурика добавила, что ее саму тоже периодически приглашают выступать в России, но она отказывается от таких предложений.

Тем временем в Крыму уже отреагировали на подобное заявление сестры Ротару.

Крымский депутат Николай Волков выдвинул предложение о лишении Софии Ротару звания почётной гражданки Крыма, которое исполнительница получила в 1997 году. Парламентарий утверждает, что артистка проповедует не те ценности и придерживается неправильной политической позиции.

Стоит отметить, что если раньше София Ротару категорически отказывалась от выступлений на территории России, то потом изменила тактику и периодически приезжает в Россию для участия в различных музыкальных фестивалях.

Напомним, ранее в сети появилось свежее видео с Софией Ротару, которое изрядно напугало ее поклонников, усмотревших на кадрах симптомы неизлечимой болезни. На ролике 74-летняя певица с трудом удерживает микрофон и явно пытается скрыть тремор. Некоторые интернет-пользователи высказали предположение о том, что у артистки развивается болезнь Паркинсона.

Однако позже сестра Ротару заявила, что все это сплетни и домыслы, и у артистки нет никаких проблем со здоровьем.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.11.2021 11:09

Просмотров: 2304