Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодёжи проведут онлайн-лекции и квесты

Как сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина, в столице начинается познавательная программа, приуроченная к 80-летней годовщине Битвы за Москву.

В столице была подготовлена познавательная программа, посвящённая 80-летию начала контрнаступления войск СССР в Битве за Москву. Соответствующая информация приводится на сайте мэра города.

Уточняется, что в рамках программы запланировано проведение квестов и конкурсов, а также 30 онлайн-лекций и 14 виртуальных экскурсий по местам боевой славы. В основном мероприятия рассчитаны на молодёжь, в том числе студентов. Программа продлится до 12 декабря. Более подробную информацию о мероприятиях можно получить на сайте битваподмосквой.рф.

Как отметила вице-мэр столицы Наталья Сергунина, чьи слова приведены в сообщении, свыше 50 познавательных мероприятий проведут для московской молодёжи. Они будут проходить на протяжении двух недель – по 12 декабря. Приняв в них участие, молодые люди получат представление о том, как проходила оборона столицы и как москвичи жили во время войны, добавила заммэра.

Онлайн-лекции из цикла «Истории, о которых важно помнить» проведут деятели культуры и искусства, которые расскажут о ходе Битвы за Москву и о том, почему это важный этап ВОВ. Кроме того, слушатели узнают, как поэзия, кино и театр помогали жителям столицы пережить те трагические события, а также где в метро в военные годы располагались концертный зал и библиотека.

Кроме того, запланировано проведение 14 онлайн-экскурсий. Желающие могут поучаствовать и в выездных мероприятиях, посетив различные музеи. Для этого понадобится предварительно зарегистрироваться в приложении «Зачётная Москва». Также нужен QR-код.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.11.2021 12:02

Просмотров: 2943