Сенатор предсказала Трампу тюрьму

По мнению сенатора от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которая претендует на пост президента на следующих выборах, действующий глава государства Дональд Трамп вполне может оказаться за решеткой.

Как сообщает американская пресса, сенатор Элизабет Уоррен, представляющая в верхней палате Конгресса Демократическую партию, не исключила, что президент США может попасть в тюрьму. Она заявила, что в 2020 году Дональд Трамп «может уже не быть президентом» и, более того, «может не быть свободным человеком». При этом, как констатировала Уоррен, Трамп – это не единственная проблема, которая есть у США. Соответствующее заявление прозвучало на митинге в Айове.

Как пояснила политический деятель, американский лидер может оказаться за решеткой из-за своих постов в социальных сетях, многие из которых носят расистский или ненавистнический характер.

Слова Уоррен стали ответом на реакцию Трампа на тот факт, что она решила баллотироваться на пост главы государства на следующих выборах. В минувшее воскресенье, 10 февраля, в Twitter президента США появилась запись: «Сегодня Элизабет Уоррен, которую я иногда называю Покахонтас, присоединилась к президентской гонке. Будет ли она баллотироваться как первый кандидат от коренных американцев или решит, что после 32 это уже не очень хорошо? До встречи на кампании!».

Трамп в течение нескольких лет публично смеялся над утверждениями Уоррен о том, что она имеет индейские корни. В 2018 году сенатор сделала тест ДНК, чтобы доказать свое происхождение, и исследование показало, что предками политика действительно были коренные американцы. Как выяснилось, политик является индианкой на 1/32. Трамп называет ее Покахонтас, как индейскую принцессу и персонажа одноименного мультфильма.

Отдел новостей «Нашей версии»

11.02.2019 11:38

Просмотров: 2340