Сборная России одержала вымученную победу над командой Словакии благодаря автоголу

Российские футболисты провели первый октябрьский матч отбора к ЧМ-2022 против сборной Словакии. Они выиграли со счетом 1:0. Следующая игра с участием команды России состоится 11 октября в Мариборе.

Сборная России по футболу во главе с Валерием Карпиным провела матч отборочного турнира ЧМ-2022 против сборной Словакии, закончив его со счетом 1:0. Матч состоялся в Казани.

Россия открыла счет в матче в результате автогола. На 24 минуте Арсен Захарян сделал прострел из штрафной на дальнюю штангу на Алексея Сутормина, а игрок словацкой команды Милан Шкриньяр попытался прервать передачу и отправил мяч в свои ворота.

Российская национальная команда недосчиталась многих игроков, в том числе, нескольких лидеров – кто-то из них, например, Александр Головин и Станислав Магкеев, не смог выступить из-за травм, но повреждения оказались не единственной причиной отсутствия футболистов: защитник Марио Фернандес завершил карьеру в сборной, полузащитник Алексей Миранчук набрал слишком много желтых карточек в предыдущих матчах, а нападающий Артем Дзюба отказался от вызова, заявив, что находится не в оптимальной форме.

По итогам встречи Россия остается на втором месте группы H с 16 очками. Словакия разместилась на четвертом месте с 9 очками в активе. В параллельном матче седьмого тура сборная Хорватии, которая остается лидером группы, одержала победу над сборной Кипра со счетом 3:0. Сборная Словении обыграла команду Мальты со счетом 4:0 и переместилась на третье место в группе. Прямую путевку на ЧМ-2022 получит только команда, занявшая первое место.

Следующий матч сборная России проведет в понедельник, 11 октября. Ей предстоит встретиться с командой Словении. Матч пройдет в Мариборе. Словаки в этот же день сыграют против сборной Хорватии.