Самолет British Airways аварийно приземлился в Валенсии

Авиалайнер, принадлежащий компании British Airways совершил аварийную посадку в аэропорту Валенсии. Салон воздушного судна оказался затянут дымом. Пассажиров эвакуировали.

В прессе появилась информация об аварийной посадке самолета British Airways, который вылетел из Лондона в минувший понедельник, 5 августа, и экстренно приземлился в испанской Валенсии. Задымление в салоне самолета появилось примерно за десять минут до того, как авиалайнер должен был совершить запланированную посадку. На борту самолета находились 175 пассажиров, два пилота и шестеро бортпроводников.

Как следует из сообщения авиаперевозчика, самолет Airbus A321 столкнулся с проблемами технического характера. Один из пассажиров утверждает, что у авиалайнера загорелся двигатель. По утверждению очевидцев, со стороны экипажа не было никаких официальных заявлений по поводу происходящего. Людям показалось, что белый дым проникал в салон через систему кондиционирования воздуха. Одна из женщин отметила, что невозможно было разглядеть людей на расстоянии двух метров от себя.

Когда самолет начал снижаться, людям порекомендовали пригнуться, так как внизу было легче дышать. Посадка прошла относительно плавно. К слову, дым попал и в кабину пилотов, которые вынуждены были надеть противогазы.

Экипажу не удавалось открыть запасные выходы в течение трех-четырех минут после посадки. Пассажиров эвакуировали с борта посредством надувных трапов. Возле самолета уже дежурили представители экстренных служб. После эвакуации пассажирам скомандовали бежать от авиалайнера как можно дальше.

Известно, что после ЧП трое пассажиров были госпитализированы, но в скором времени их выписали. British Airways принесла пассажирам извинения за случившееся. Обратно в Лондон отправится запасной рейс.

Отдел новостей «Нашей версии»

06.08.2019 20:22

Просмотров: 7886