Саломон Рондон пожаловался на проявления расизма со стороны болельщиков «Зенита»

Саломон Рондон рассказал о том, что болельщики ФК «Зенит» хотят чтобы за клуб выступали только русские футболисты. По словам форварда, фанаты не раз называли его обезьяной, однако, он старался не обращать внимания на их агрессивное поведение.

Бывший нападающий питерского «Зенита» Саломон Рондон обвинил фанатов футбольного клуба в расизме. Рассказать о проявлениях нетерпимости и агрессии болельщиков футболист на днях решил журналистам британской ежедневной газеты The Guardian. По словам Рондона, выходя на футбольное поле, он не раз слышал с трибун в свой адрес всяческие оскорбления. В частности, болельщики сине-бело-голубых, обзывали го обезьяной. Саломон Рондон заявил, что старался не обращать внимания на хулиганские выходки фанатов. Чтобы лишний раз не раздражатся, он решил для себя, что агрессию по отношению к нему проявляет лишь малая часть болельщиков, а остальные оценивают его, прежде всего не по цвету кожи, а по качеству игры. Рондон также рассказал о том, что с главным тренером санкт-петербургского футбольного клуба Андре Виллаш-Боашем у него складывались хорошие отношения. «Он хотел, чтобы я играл на линии офсайда, всегда готовый принять острый пас», - отметил футболист.

Во время интервью Рондон подчеркнул, что никогда не сожалел о своем цвете кожи. Наоборот, благодаря ему, он, в отличие от светлых футболистов, во время матчей не обгорает под прямыми солнечными лучами.

Венесуэльский нападающий перешел из казанского «Рубина» в санкт-петербургский «Зенит» в январе 2014 года. Сумма сделки, в которую была включена комиссия испанскому агенту футболиста и подписной бонус, составила 18 миллионов евро. В составе сине-бело-голубых Рондон забил 28 голов в ворота соперников. В августе прошлого года футболист перешел в английский ФК «Вест Бромвич Альбион».

Отдел новостей «Нашей версии»

01.04.2016 16:35

Просмотров: 2664