С Днём всех влюблённых!-2

Неделя начнётся любимым многими Днём всех влюблённых, или, как его ещё называют, Днём святого Валентина, 14 февраля. Официально этот день уже существует больше 17 веков. Одна из версий гласит, что в III веке в Римской империи солдатам было запрещено жениться. Однако в городе Терни жил епископ Валентин, который тайно от властей венчал всех влюблённых, за что и был казнён 14 февраля. Перед казнью он послал записку дочери одного из тюремщиков, подписавшись «твой Валентин». Отсюда и пошла традиция посылать в этот день «валентинки». 14 февраля модно устраивать свадьбы и венчаться. Говорят, что это залог вечной любви. А ещё 14 февраля неофициальный, но широко отмечаемый в профессиональном мире День компьютерщика. 14 февраля 1946 года научному миру и всем заинтересованным был продемонстрирован первый реально работающий электронный компьютер ENIAC I.

17 февраля – День спонтанного проявления доброты. Это одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Празднуют его всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока мало известен. В этот день нужно стараться быть добрым ко всем, и не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно. 18 февраля поздравьте всех сотрудников транспортной полиции с их профессиональным праздником. В этот день в 1919 году был подписан декрет «Об организации межведомственной комиссии по охране железных дорог», который стал первым документом на пути создания охраны железнодорожного транспорта.

Кто не любит сердечки, плюшевые игрушки и романтические подарки и ужины? Конечно, такие скептики есть, но наша модель просто обожает этот праздник. И ещё имя у неё вполне подходящее – Любовь. Люба считает День святого Валентина самым важным праздником в году. И вовсе не обязательно бежать в магазин за подарками, ведь их можно сделать собственными руками. Наша модель каждый год готовит романтический ужин для своего молодого человека. В этом году кухня будет японская. А ещё она сама сделала сердечко. Чем порадует её вторая половинка – тайна, и Люба в нетерпении ждёт часа подарков.

13.02.2012 12:26

Просмотров: 2533