Россиянка убила сожителя после совместной расправы над соседом

Жительница посёлка Верхняя Бирюса зарезала своего сожителя, испугавшись, что он расскажет об убийстве ими односельчанина. Сосед пары был убит в ходе совместного застолья.

39-летняя жительница Красноярского края пойдёт под суд за убийство своего сожителя и соседа. Информацию об этом приводит региональное управление СКР.

Как установило следствие, 13 февраля житель посёлка Верхняя Бирюса пришёл в гости к своим соседям, чтобы вместе с ними распить спиртные напитки. В ходе застолья между собутыльниками завязалась ссора, и жильцы дома избили гостя. От полученных травм мужчина умер. Сожители сбросили труп в подпол, а затем вынесли его на улицу и засыпали снегом. Вещи убитого они сожгли.

Через три дня пара обсуждала дальнейшие действия после убийства соседа, однако сожители не смогли определиться с единым планом. В ходе разгоревшегося конфликта женщина нанесла 46-летнему сожителю несколько ударов ножом. Женщина испугалась, что мужчина расскажет об убийстве соседа полиции, и решила избавиться от него. Потом она попыталась его спасти, но мужчина скончался.

В отношении россиянки возбуждено уголовное дело по статье 105 («Убийство двух лиц, по предварительному сговору») УК РФ и 167 («Умышленное повреждение имущества») УК РФ. Женщина признала вину. В отношении её сожителя уголовное дело не стали возбуждать в связи со смертью подозреваемого.

30 июня сообщалось, что житель Хабаровского края пойдёт под суд за убийство односельчанина, попытавшегося защитить жену. Преступление было совершено в июле 2021 года в посёлке Джонка. Обвиняемый пришёл в гости к соседям, где принялся распивать спиртное с главой семейства. Жена попросила гостя уйти, но он вместо того, чтобы выполнить просьбу, ударил её по лицу. Муж пострадавшей попытался её защитить, но был убит.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.06.2022 12:37

Просмотров: 1258