Россиянка сожгла спящего бездомного заживо

В Екатеринбурге задержали объявленную в розыск женщину, которая обвиняется в убийстве бомжа. В мае она облила спящего бездомного легковоспламеняющейся жидкостью и подожгла, от полученных ожогов пострадавший умер.

В Екатеринбурге задержана 33-летняя женщина, которая сожгла бездомного заживо. О задержании россиянки сообщается на сайте управления СКР по региону.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье 105 УК России («Убийство с особой жестокостью, совершенное из хулиганских побуждений в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии»). В случае вынесения обвинительного приговора ей грозит наказание до 20 лет лишения свободы.

Следствие установило, что обвиняемая ночью 24 мая увидела спящего на улице 22-летнего мужчину без определённого места жительства. Женщина решила убить незнакомца из хулиганских побуждений и пренебрежительного отношения. Она облила спящего жидкостью из находившихся рядом бутылок и подожгла его с помощью зажигалки. Пострадавший получил множественные ожоги и умер на следующий день в больнице.

Женщина скрылась с места преступления и была объявлена в розыск, через некоторое время она была задержана сотрудниками СКР и оперуполномоченными уголовного розыска полиции. Решается вопрос об избрании в отношении неё меры пресечения.

Ранее в июле сообщалось о задержании двоих несовершеннолетних жителей Рязани, подозреваемых в убийстве бомжей. 5 июля подростки 16 и 17 лет напали на двоих бездомных, избили их и сбросили тела в воду. Трупы были обнаружены на следующий день. Оба подростка дали признательные показания, в отношении них возбуждено уголовное дело об убийстве (пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Продолжается расследование уголовного дела.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.07.2021 17:37

Просмотров: 3148