Россиянка с двумя детьми, которые были изъяты в Италии, вернулась на родину

Россиянка Анна Варганова и двое ее несовершеннолетних детей, которые были изъяты у нее итальянскими социальными службами, вернулись в Россию благодаря совместной работе российских дипломатов из трех стран.

Гражданка РФ Анна Варганова вернулась на родину вместе с двумя своими несовершеннолетними детьми, которые ранее были изъяты социальными службами Италии. Возвращение семьи в России было осуществлено благодаря совместной работе российских дипломатов из трех стран. Соответствующее заявление сделали сегодня в посольстве РФ в Италии.

По словам представителя посольства, инцидент, о котором идет речь, произошел в Италии около года назад. Россиянка Анна Варганова, находившаяся на тот момент на территории Италии, была приостановлена в родительских правах. Однако, слаженная работа российских дипломатов в Риме, Стамбуле и Бухаресте позволила вернуть детей матери – назначенный российскими компетентными органами попечитель прибыл в Италию, завершил необходимые юридические формальности, после чего женщина и ее сыновья в его сопровождения были возвращены на территорию Российской Федерации.

Напомним, осенью прошлого года судом по делам несовершеннолетних города Бари в Италии было вынесено решение о приостановлении родительских прав Анны Варгановой в отношении ее пятилетнего сына. Уточняется, что женщина родила ребенка в Италии, однако, отец отказался от него. Варганова стала матерью-одиночкой и испытывала финансовые трудности, что и послужило причиной для помещения ребенка в специальное социальное учреждение. Как пояснила Анна Варганова, слова которой приводит агентство РИА Новости, сына у нее изъяли после того, как стало известно о планах женщины вернуться в Россию. Кроме того, впоследствии россиянка стала матерью во второй раз, но ребенка также забрали в социальное учреждение.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.08.2020 19:44

Просмотров: 2464