Россиянин задавил родственника и попал под суд
Об этом рассказала Ольга Врадий, официальный представитель СУ СК Московская области. Выяснилось, что суд вынес в отношении подсудимого обвинительный вердикт и назначил ему наказание в виде полутора лет исправительных работ и выплаты 10% ежемесячного заработка в пользу государства.
Напомним, трагедия произошла в апреле текущего года в микрорайоне Железнодорожный. Жители Балашихи, двоюродные братья 21-го и 24-х лет, в прямом эфире в социальной сети организовали постановку трюка с использованием автомобиля марки ВАЗ. Для того, чтобы удивить подписчиков, родственники соорудили пирамиду из упаковок туалетной бумаги высотой в полтора метра, на которую встал один из братьев. Второй, управляя автомобилем, по сигналу потерпевшего въехал в указанную конструкцию, в результате чего молодой человек, лишившись опоры, упал на лобовое стекло, проскользил телом по крыше автомобиля и упал на асфальт. От полученных травм он скончался. Молодой человек, который сидел за рулем, своей вины не отрицал. Суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности.
Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что в российской столице произошло ДТП с похищением человека. Водитель на Toyota Camry наехал на пешехода, после чего посадил его в машину и скрылся с места аварии. Очевидцы произошедшего рассказали, что пострадавший был подростком, однако в правоохранительных органах эту информацию не подтвердили. В настоящий момент сотрудники полиции разыскивают злоумышленника, устанавливаются подробности произошедшего.
Просмотров: 2400