Россия увеличит количество рейсов в ОАЭ, Финляндию и Германию

Росавиация с 10 сентября увеличит количество полетов в ОАЭ, Финляндию и Германию. Речь идет о маршрутах, выполняемых из Санкт-Петербурга и Калининграда.

С 10 сентября увеличится число регулярных рейсов между Россией и некоторыми странами. О этом пишет РБК со ссылкой на сообщение оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

В частности, речь идет о Финляндии, Германии и Объединенных Арабских Эмиратах.

Если говорить о конкретных изменениях, то они следующие. На маршруте Санкт-Петербург - Дубай теперь будут выполняться семь рейсов в неделю, а с Хельсинки Северную столицу свяжет 14 рейсов ежедневно.

Также оперштаб разрешил авиакомпаниям выполнять два полета в неделю по маршруту Калининград - Берлин.

Добавим, что указанные перелеты будут проходить на взаимной основе, осуществлять их будут одновременно российские и иностранные авиакомпании.

Еще одно решение оперштаба непосредственно касается авиасообщения с Танзанией, которое было прекращено с 15 апреля из-за сложной эпидемиологической ситуации, связанной с распространением коронавируса.

По мнению оперштаба снимать запрет на рейсы в эту страну пока рано, поэтому приостановка авиасообщения была продлена до 1 октября.

Среди решений, которых ожидают от оперштаба туроператоры, - решение вопроса с чартерными рейсами в Египет. Не смотря на то, что недавно число авиарейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх было значительно учеличено, в том числе разрешены и рейсы из регионов, объем перевозки по-прежнему остается недостаточным для этого направления. Плюс ко всему, туроператоры указывают на то, что в случае наличия чартерной перевозки они могли бы предложить туристам более выгодные цены на путевки.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.09.2021 21:37

Просмотров: 2842