Россия снимет ограничения на рейсы в Доминикану, Чехию и Южную Корею

Как сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19, Россия с 27 августа снимет ограничения на регулярные и чартерные полёты в Доминикану, Южную Корею и Чехию.

В оперштабе по контролю за распространением коронавирусной инфекции решили с 27 августа отменить ограничения на полёты из РФ в такие страны, как Доминикана, Южная Корея и Чехия. Соответствующей информацией в этот понедельник поделились в штабе.

Как уточняется в сообщении, такое решение было принято по результатам обсуждения и с учётом нынешней эпидобстановки в указанных странах. Отмечается, что ограничения планируется снять как на регулярные, так и на чартерные рейсы в названные страны.

Кроме того, с этой же даты планируется втрое нарастить число регулярных рейсов на египетские курорты. Так, рейсы Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх участятся с 5 до 15 в неделю на каждом их двух направлений, уточнили в оперштабе.

Напомним, воздушное сообщение с Египтом РФ восстановила с 9 августа. Оно было остановлено в ноябре 2015-го, когда крушение на Синае потерпел самолёт авиакомпании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Все находившиеся на его борту 224 человека, включая семерых членов экипажа, погибли. В качестве причины авиакатастрофы был назван теракт.

Помимо этого, в оперштабе добавили, что с 27 августа увеличится и число рейсов, осуществляемых из России в такие страны, как Венгрия, Киргизия, Таджикистан и Кипр.

При этом было решено продлить запрет на полёты в Танзанию. В качестве причины указывается сложная эпидемическая обстановка в этом государстве. Напомним, авиасообщение между Россией и Танзанией было прервано в середине апреля текущего года.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.08.2021 13:02

Просмотров: 1597