Россия приостанавливает авиасообщение с Великобританией с полуночи 22 декабря

В оперативном штабе по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщили, что российская сторона приостанавливает воздушное сообщение с Великобританией из-за нового штамма инфекции, который там обнаружили.

Россия приняла меры против распространения нового штамма коронавируса, о появлении которого сообщил Лондон в середине декабря. По информации оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, авиационное сообщение между Россией и Великобританией приостанавливается с полуночи 22 декабря. Полеты в Соединенное Королевство прекратят на одну неделю. Дальнейшие решения оперативного штаба будут зависеть от развития ситуации.

Ранее в Кремле заявили, что пристально отслеживают обстановку в Великобритании, и решение о приостановке авиасообщения остается за оперативным штабом.

До этого стало известно, что воздушное сообщение с Соединенным Королевством временно прекратили более двадцати стран. Это произошло после того, как в стране обнаружили новый, более заразный, штамм коронавируса. Преимущественно въезд из Великобритании ограничили европейские страны - Австрия, Бельгия, Болгария, Германия, Дания, Ирландия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Франция и Чехия. Турция, в свою очередь, приостановила авиасообщение не только с Великобританией, но и с Данией, Нидерландами и ЮАР, где также выявили новую мутацию вируса.

О новой мутации коронавируса стало известно 14 декабря. О ее выявлении сообщил министр здравоохранения Великобритании Мэттью Хэнкок. Он указал, что новый штамм распространяется быстрее, чем исходный вариант, а также проще передается от одного человека к другому, что в значительной степени увеличивает риск заражения. При этом, каких-либо доказательств того, что вирус обладает более высокой степенью летальности, пока обнаружить не удалось.

Отдел новостей «Нашей версии»

21.12.2020 14:51

Просмотров: 1401