Российский турист со СМА в Германии впал в кому из-за йогурта и получил внушительный счет в клинике
Как сообщает Telegram-канал Mash, 26-летний уроженец Астрахани, постоянно проживавший в Марокко и активно путешествовавший, в августе приехал на международный фестиваль Gamescom в Германию. Там он случайно съел испорченный йогурт, и это привело к катастрофическим последствиям. Молодой человек почувствовал себя крайне плохо, его стало тошнить, возникла сильная боль в области живота. В итоге его госпитализировали с симптомами внутреннего кровотечения и непрекращающейся рвотой. В клинике состояние туриста продолжало ухудшаться. У него развился сепсис с сопутствующим поражением легких. Для стабилизации жизненных функций врачи были вынуждены ввести пациента в состояние медикаментозной комы и подключить его к аппарату искусственной вентиляции легких.
Месячное пребывание в отделении реанимации не покрыла страховка, которая была у туриста, а оформление нового полиса и поиск квалифицированных юристов и переводчиков оказались невозможными из-за российского гражданства и сложных бюрократических процедур. Госпиталь выставил счет на сумму 250 тысяч евро. При этом качество медицинских услуг вызывает вопросы – пациенту не предоставляли необходимое оборудование для откашливания, замедляли процесс реабилитации и игнорировали просьбы о снятии трахеостомической трубки.
После выписки из медицинского учреждения россиянин остается в тяжелом состоянии. По его словам, ненадлежащее лечение спровоцировало прогрессирование спинальной атрофии. Помимо всего прочего, из-за болезни он потерял работу и потратил все сбережения. Чтобы погасить долг перед клиникой, молодой человек собирает деньги через социальные сети и продает сувениры с фестиваля.
Ранее сообщалось о гибели российского туриста на Бали.
Просмотров: 198