Российский путешественник сорвался со скалы и погиб

Трагический инцидент произошёл в Красноярском крае. Там в минувшее воскресенье российский турист погиб во время путешествия по национальному парку «Красноярские столбы»

По данным очевидцев, мужчина оступился, сорвался со скалы и упал в расщелину. Об этом сообщили в региональном учреждении «Спасатель»

По предварительной информации, 56-летний путешественник во время лазания по скалам, провалился в ущелье. От полученных травм мужчина скончался на месте. Эксперты, изучившие ситуациию, говорят о том, что шансов выжить после такого падения у россиянина не было. Свидетели происшествия незамедлительно передали информацию в поисково-спасательный отряд и правоохранительные органы. Прибывшие на место спасатели подняли тело погибшего на поверхность и передали полиции для проведения дальнейших мероприятий. Прибывшим на место трагедии медикам оставалось лишь констатировать факт смерти.

В региональном отделении «Спасателя» рассказали, что в мае начался «горячий» сезон для путешественников. Поток туристов за последние три недели резко увеличился, однако не все из них придерживаются правил техники безопасности. Кроме того, в организации призвали обязательно использовать специальное снаряжение, а также избегать закрытых для посещения территорий национального парка. Спасатели добавили, что велика вероятность потеряться или получить различные травмы, а также не исключена встреча с диким зверем.

Напомним, ранее стало известно о том, что путешественники из Москвы, сплавлявшиеся по реке Большая Хоста, застряли в 200-метровом каньоне. Сильное течение унесло туристов в глубокую впадину. На помощь пострадавшим прибыл спасательный отряд и помог москвичам выбраться с помощью мотолебедки.

Отдел новостей «Нашей версии»

31.05.2021 20:49

Просмотров: 2517