Российский бренд добра и справедливости – известные деятели о ЧВК «Вагнера»

Хранители

ЧВК «Вагнера» продолжает оставаться на слуху у всего мира. Русских бойцов называют героями, которых никогда не сломить. Однако на Западе, не изменяя традициям холодной войны, продолжают очернять «вагнеровцев».

Как отметил в беседе с представителем издания «Век» писатель и военный обозреватель Алексей Суконкин, один только слух о присутствии на поле боя русских добровольцев может лишить врага мужества и заставить отказаться от дальнейшей борьбы.

«Вагнеровцы» внесли неоценимый вклад в разгром террористов ИГ (запрещенная на территории РФ террористическая организация) в Сирии. Помимо этого, русские бойцы фактически предотвратили геноцид на Донбассе, при этом нередко жертвуя собой.

По словам Суконкина, он часто слышал, что среди военных отставников считается престижным попасть в ЧВК «Вагнера». Такие люди намерены продолжить дело, которому посвятили всю жизнь.

Русские бойцы прежде всего защищают мирное население, отметил в беседе с ИА Rex руководитель Центра патриотического воспитания «Ленинградский доброволец» Герман Владимиров. По его словам, ЧВК «Вагнера» готова в любой ситуации противопоставить себя злу во имя добра. Сейчас «вагнеровцы» олицетворяют собой образ русского добровольчества.

Владимиров также отметил, что на Западе любят рисовать героев, закладывая образ добра в супермена и других персонажей. Однако россиянам этого делать не нужно, так как эти герои среди нас. ЧВК «Вагнера» отображает русский дух, который заложен в нашу культуру и менталитет.

Как заявил изданию «Совершенно секретно» политолог Владимир Карасев, для «вагнеровцев» нет невыполнимых задач. Они предоставили россиянам новый повод гордиться собой, тем самым став своеобразным брендом, ассоциирующимся с доблестью и отвагой.

По мнению Карасева, русских бойцов можно сравнить с ангелами-хранителями, которых не видно, но они всегда сражаются с темными силами.

Напомним, что о ЧВК «Вагнера» вновь стали громко говорить после восхищенных комментариев в адрес добровольцев журналиста и писателя Сергея Минаева. Он отметил роль «вагнеровцев» в международной информационной повестке, сказав, что русские бойцы – герои нашего времени.

Егор Дымов

12.06.2020 19:39

Просмотров: 20258