Рогозин предложил Украине стрелять из рогатки по российским спутникам

Вице-премьер Дмитрий Рогозин предложил президенту Украины Петру Порошенко выстрелить из рогатки по российским спутникам, которые пролетают над территорией Украины.

Об этом политик написал в своем блоге в Facebook. В сообщении, опубликованном Дмитрием Рогозиным, говорится, что в настоящий момент украинская сторона активно обсуждает ранее поступившее предложение сбивать пролетающие над территорией страны Роскосмоса космические аппараты.

«Надо полагать, в натяжении рогатки будет участвовать личный состав бандеровских батальонов Нацгвардии?», - спрашивает Рогозин у друзей и подписчиков в соцсети.

Напомним, что в минувший понедельник в интернете появилась новая петиция. В документе содержится просьба начать брать плату за пролет над территорией Украины орбитальных космических аппаратов, принадлежащих российской стороне.

Автор инициативы предложил обратиться с соответствующей просьбой к Москве, а в том случае, если Кремль откажется платить за движение спутников над Украиной, арестовывать данное имущество и уничтожать как контрабанду. На данный момент под этой петицией свои подписи поставили 5 человек.

Это далеко не первое весьма необычное предложение, которое было опубликовано за последнее время на официальном сайте украинского президента Петра Порошенко. На прошлой неделе так появилась петиция с просьбой дать украинские названия городам Российской Федерации по аналогии с принятым в украинском языке обозначением Вены — Видень. За день до этого на сайте Порошенко появилась и еще одна петиция, автор которой предложил запретить на законодательном уровне строительство Крымского моста.

Напомним, что все электронные петиции, опубликованные а сайте президента Украины, рассматривает непосредственно сам глава государства в том случае, если документы набирают за 92 дня 25 тысяч подписей. Все предложения проверяют на предмет соответствия действующим законам и целесообразность их внедрения.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.03.2016 13:58

Просмотров: 2556