Резонансное убийство семьи из Омской области совершил друг старшей дочери

Как рассказали следователи, с тремя членами семьи, найденными убитыми в селе Юрьевка в Омской области, расправились двое подростков. Совершить преступление их уговорила 14-летняя дочь погибшей женщины – ее мать не разрешала ей встречаться с молодым человеком.

Двое подростков сознались в убийстве семьи под Омском. Об этом сообщает региональное управление СК РФ. Как выяснили правоохранители, 14-летняя школьница убедила своего 17-летнего молодого человека расправиться с ее матерью и отчимом, которые возражали против их отношений. Подросток взял нож у своего знакомого и проник в дом через дверь, которую его подруга не закрыла. Он нанес смертельные ранения двоим взрослым и десятилетней девочке-инвалиду.

После этого дочь погибшей взяла с собой брата шести лет и постучалась к соседям, сообщив, что в дом явился незнакомый мужчина, убивший ее родных. Она дала полицейским ложную информацию о преступнике.

В ходе допросов подростки признались в том, что сделали. 17-летний подозреваемый в подробностях рассказал о совершенном преступлении и показал, где выкинул нож, ставший орудием убийства, и запачканную кровью одежду.

Ранее в СМИ появилась информация о возможной причастности к тройному убийству парня выжившей девушки: по данным прессы, ее мать не хотела, чтобы та виделась с молодым человеком, и он будто бы захотел за это отомстить.

Утром 22 января в частном доме в деревне Юрьевка Павлоградского района Омской области были обнаружены погибшими три человека: мужчина, женщина и их десятилетняя дочь. из трех человек. Убийство произошло в ночное время, жертвы, предположительно, спали. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело.

В полиции указали, что семья не состояла на профилактическом учете, никаких жалоб со стороны соседей и родственников не поступало.

Отдел новостей «Нашей версии»

24.01.2022 10:22

Просмотров: 1724