Регина Тодоренко отдала статуэтку «Женщины года» жертве домашнего насилия

Телеведущая продолжает показывать свое неравнодушие к теме домашнего насилия после скандала с грубым высказыванием в отношении пострадавших от рук партнеров женщин.

Регина Тодоренко, высказывание которой о жертвах домашнего насилия вызвало в интернете бурные споры, вновь отличилась добрым поступком. На этот раз телеведущая прислала посылку Маргарите Грачевой, известной своей печальной историей взаимоотношений с первым супругом.

В 2017 году супруг Маргариты Дмитрий, заподозрив мать двоих детей в измене, вывез ее в лесополосу, чтобы лишить кистей рук. После часовой пытки мужчина привез супругу к больнице, оставил ее у входа и уехал. Одну руку девушки удалось спасти, а вместо второй у Маргариты сейчас стоит протез. После происшествия бывший муж Грачевой понес наказание, а сама девушка нашла в себе силы жить дальше и строить новую семью. Кроме того, Маргарита выпустила книгу, которую отправила Регине Тодоренко после ее высказываний о жертвах домашнего насилия.

Как сообщает Маргарита в своем микроблоге, недавно она получила ответную посылку от Регины. В ней лежала статуэтка, врученная телеведущей журналом «Glamour» вместе с присвоением звания «Женщины года» по версии издания. Помимо трофея в коробке лежало два костюма панды, чтобы Маргарита могла порадовать своих детей.

«Честно, для меня эта награда ничего не значит. И при видео-общении с Региной (когда она снимала фильм), я сразу сказала: «Статуэтка мне не нужна». И в шутку добавила: «Лучше костюм панды, у меня младший сын их обожает». Про панд вспомнила, так как муж Регины выступал на шоу «Маска» в костюме Панды. Вот теперь я обладатель тяжелой стекляшки с надписью «Женщина года 2019» и двух прекрасных костюмов панд!», - пишет Грачева в своем Instagram.

По мнению девушки, Регина Тодоренко заслужила своими действиями прощение аудитории и доказала заинтересованность в решении проблемы домашнего насилия. За последние недели телеведущая не только опубликовала фильм, посвященный этой теме, но и сделала крупное пожертвование фонду «Насилию.нет».

Отдел новостей «Нашей версии»

19.05.2020 21:11

Просмотров: 5622