Раскрыта судьба проданного матерью за 300 тысяч рублей семилетнего ребёнка

Мальчик, которого мать попыталась продать за 300 тысяч рублей, переведён из больницы в детдом. Отчим ребёнка пытается добиться, чтобы мальчика вернули домой.

Семилетнего мальчика, которого мать попыталась продать незнакомцам за 300 тысяч рублей, поместили в детский дом после двухнедельного пребывания в больнице. Об этом «КП-Екатеринбург» рассказал отчим ребёнка.

Мужчина сообщил, что после инцидента с попыткой продажи мальчик две недели находился в больнице, а затем был определён в детдом. Отчим занимается сбором документов, которые необходимы для того, чтобы забрать ребёнка домой. По словам мужчины, он пока не может встретиться с пасынком, так как для этого нужно получить специальное разрешение. Мужчине сообщили, что с мальчиком всё в порядке.

В суде мать ребёнка рассказала, что на продажу собственного сына её толкнули большие долги матери и брата-инвалида, которые проживают в Киргизии. Муж женщины отметил, что ничего не знал о тяжёлой ситуации в семье. Он добавил, что не апелляция на меру пресечения в отношении его жены не подавалась, он с ней пока не разговаривал.

Ранее детский омбудсмен в Свердловской области Игорь Мороков сообщил, что мальчику будет оказана необходимая помощь. Специалистам предстоит выяснить, в какой обстановке жил ребёнок, и была ли семья благополучной.

10 августа сообщалось, что жительница Екатеринбурга предприняла попытку продать семилетнего сына за 300 тысяч рублей. Сделка должна была пройти в ТЦ города, в качестве покупателей выступили волонтёр и сотрудник полиции. После передачи документов сына и получения денег женщина была арестована. Позже выяснилось, что у женщины есть ещё двое детей: старший сын и младшая дочь.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.08.2022 17:52

Просмотров: 2570