Пытавшаяся устроить массовый расстрел американка получила пожизненный срок

Американка Линдси Суваннарат приговорена к пожизненному заключению за попытку устроить массовый расстрел в торговом центре. Преступная группа, в которую входила девушка, была разоблачена в 2015 году.

В Иллинойсе, США, осудили пожизненно американку, которая в 2015 году намеревалась устроить массовый расстрел в торговом центре. Как сообщает New York Post, Линдси Суваннарат в суде признала свою вину: она заявила, что в преддверии Дня святого Валентина три года назад планировала расстрелять посетителей фудкорта в одном из местных ТЦ.

Напарником женщины должен был стать Рендал Сеферд, который ранее был приговорен к 10 годам тюрьмы. Злоумышленники планировали взять оружие у еще одного соучастника Джеймса Гэмбла и убить как можно больше людей. После этого они собирались свести счеты с жизнью.

Несостоявшиеся убийцы познакомились в сети. Их взгляды сошлись на почве восхищения поступком американских подростков, устроивших в 1999 году расстрел в школе «Колумбайн». Третий соучастник совершил самоубийство в 2015 году, когда полиция попыталась его арестовать. Суду стало известно, что перед массовым убийством он собирался застрелить своих родителей.

В качестве доказательства в суде была представлена электронная переписка злоумышленников. В своих письмах они сетовали, что в мире слишком много людей должны умереть, а тех, кто готов их убить – слишком мало. Кроме того, в камере девушки была найдена записка, в которой она называла себя и своего сообщника именами участников расстрела в «Колумбайне». Адвокат Суваннарат пытался доказать, что его клиентка в действительности не собиралась совершать расстрел, а ее переписка с соучастниками – всего лишь фантазии, однако суд счет доказательства исчерпывающими.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.04.2018 11:45

Просмотров: 1662