Путин оценил шансы на начало третьей мировой войны

Во время «Прямой линии» президент России Владимир Путин высказался по поводу возможности начала третьей мировой войны. Он отметил, что глобальный конфликт может привести к концу сегодняшней цивилизации.

Президент России Владимир Путин, которому в процессе «Прямой линии» поступил вопрос о том, будет ли третья мировая война, прокомментировал возможность начала глобального конфликта. Российский лидер подчеркнул, что подобное столкновение может привести к концу современной цивилизации, и это понимание должно сдерживать всех игроков на международной арене от крайних шагов и опасных действий.

Он обратил внимание, что после окончания Второй мировой войны не происходило глобальных конфликтов, и между ведущими державами всегда поддерживался паритет, так как их сдерживал страх взаимного уничтожения. Путин вспомнил цитату знаменитого физика-теоретика Альберта Эйнштейна о том, что способ ведения третьей мировой войны неизвестен, но четвертая «будет вестись палками и камнями». Таким образом российский лидер указал на опасность, которую несут масштабные боевые действия.

При этом Путин заметил, что выход США из договора ПРО является попыткой нарушить существующее в мире равновесие. Тем не менее, как утверждает российский лидер, новые вооружения, которыми располагает Россия, позволят сохранить паритет. Он подчеркнул, что очень важно отыскать формы взаимодействия, которые будут отвечать современным реалиям, и сесть за стол переговоров.

Напомним, 7 июня президент России отвечает на вопросы российских граждан в прямом эфире. Вопрос главе государства можно задать по телефону, посредством видеозвонка, через SMS-сообщение или в социальных сетях. В этом году на «Прямую линию» поступило порядка двух миллионов вопросов.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.06.2018 14:01

Просмотров: 4815