Путин дважды купил мороженое на МАКСе у одной и той же продавщицы

Посетивший авиасалон МАКС президент РФ Владимир Путин вновь купил мороженое у продавщицы, которая продала ему лакомство два года назад. На этот раз президент угостил турецкого лидера Реджепа Эрдогана.

Президент России Владимир Путин вновь купил мороженое на авиасалоне МАКС. Как сообщает издание «Медиазона», российский лидер приобрел лакомство у той же продавщицы, у которой сделал это в 2017 году.

Два года назад президент отведал мороженое вместе с главой «Ростеха» Сергеем Чемезовым и другими чиновниками. На этот раз Путин решил угостить мороженым своего турецкого коллегу Реджепа Эрдогана. И тогда, и сейчас мороженое политику продала одна и та же девушка.

За свою покупку президент заплатил пять тысяч рублей, сдачу он попросил передать главе Минпромторга Денису Мантурову, который стоял рядом, на развитие авиации. Для себя президент России приобрел мороженое «Коровка из Кореновки», а Эрдогану предложил попробовать «Вологодское». Два года назад Путин ел такое же мороженое, правда, тогда оно стоило на десять рублей дешевле. Как сообщает «Интерфакс» в последние два года самым ожидаемым событием на МАКСе с участием президента становится уже традиционная покупка им мороженого.

В июне стало известно о решении блогера Амирана Сардарова назвать шаурму в своем заведении в честь президента России. По словам автора YouTube-канала «Дневника хача», он назовет блюдо «Шаурма для Путина».

Ранее блорег в ходе прямой линии пригласил президента посетить его заведение и попробовать фирменную шаурму. Путин похвалил автора вопроса за прыткость и поблагодарил за приглашение. Вопрос, заданный Сардаровым в прямом эфире, касался ограничений в российском сегменте интернета. В конце своей речи блогер прорекламировал свое заведение.

Видео не может быть загружено.

Видео не может быть загружено.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.08.2019 10:44

Просмотров: 11266