Прокуратура настаивает на более жестком наказании для учительницы из Татарстана, занимавшейся сексом со школьницей

Учительнице из Татарстана, которая получила условный срок за секс с 15-летней ученицей, может грозить ужесточение наказания: на этом настаивает прокуратура. По мнению представителей ведомства, условное наказание в данном случае является слишком мягким.

Прокуратура считает, что приговор, который в ноябре был вынесен учительнице из Альметьевска Румие Хусаиновой за секс с несовершеннолетней школьницей, является слишком мягким и не соответствует тяжести совершенного ею правонарушения.13 декабря стало известно, что в Верховный суд Татарстана поступила апелляция прокуратуры. Ведомство требует, чтобы вместо условного трехлетнего срока девушку осудили на 4,5 года реального лишения свободы в колонии.

Приговор по громкому делу Хусаиновой был вынесен 22 ноября. Суд признал женщину виновной во вступлении в интимные отношения с 15-летней девочкой, не достигшей возраста сексуального согласия. Помимо трех лет условного лишения свободы, девушке запретили заниматься преподавательской деятельностью в течение шести лет. Впрочем, если исходить из практики, ее шанс вернуться в школу минимален, так как на работу в образовательные учреждения редко берут лиц с судимостью, особенно по подобным статьям.

Напомним, в августе этого года стало известно, что 24-летняя учительница Румия Хусаинова, преподававшая русский язык и литературу в одной из школ Альметьевска, неоднократно вступала в интимную связь с ученицей. Общение со школьницей у Хусаиновой завязалось через социальные сети. Преступная связь раскрылась, когда после очередной встречи девочку экстренно увезли в больницу с открывшимся в результате серьезного повреждения половых органов кровотечением. Участники инцидента не собирались придавать ему огласку, однако, дело все равно приобрело широкий общественный резонанс. Стоит отметить, что учительница полностью признала свою вину.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.12.2016 09:41

Просмотров: 3649