Принц Гарри подал в суд на СМИ после публикации письма Меган Маркл

Британский принц Гарри и его супруга Меган Маркл обратились в суд с иском против издания Mail on Sunday после того, как таблоид обнародовал личное письмо герцогини Сассекской.

Между четой герцогов Сассекских и таблоидом Mail on Sunday завязалась судебная тяжба: принц Гарри обратился с иском в суд против издания в связи с тем, что оно, по его мнению, нарушило границы их частной жизни, опубликовав частное послание его супруги Меган Маркл.

Как считает принц Гарри, его жена стала жертвой британских таблоидов, которые разжигают кампании по преследованию частных лиц, при этом не задумываясь о последствиях подобной деятельности. Также внук королевы Елизаветы II отметил, что в течение прошлого года, когда Меган Маркл была беременна, а потом занималась уходом за их новорожденным ребенком, нападки со стороны прессы только усилились. Герцог Сассекский напомнил о своей матери, принцессе Диане, которая погибла в автокатастрофе, когда пыталась скрыться от преследовавших ее папарацци. По его словам, он уже потерял мать, а теперь наблюдает, как его жена вслед за ней тоже становится жертвой непорядочных СМИ.

Как уверен принц Гарри, публикация личного письма герцогини представляет собой способ манипуляции мнением читателей, поскольку послание претерпело определенные изменения, внесенные таблоидом. Он заявил, что в течение долгого времени вынужден был наблюдать за тайными страданиями своей жены, и не может больше оставаться в стороне. Именно этим и было обусловлено его решение обратиться в суд.

Со стороны издания на данный момент не последовало никаких комментариев по поводу иска, поданного королевской четой.

Отметим, ранее в похожей ситуации оказались герцоги Кембриджские принц Уильям и Кейт Миддлтон. Они судились с газетой, опубликовавшей их снимки с отдыха.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.10.2019 15:02

Просмотров: 2624