Правительство РФ обнулило плату за газ для мемориалов Вечного огня

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал документ об обнулении платы за поставки газа для Вечного огня и Огня памяти на воинских захоронениях и мемориалах.

Глава российского правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в стране обнуляется плата за газ для Вечных огней на воинских захоронениях и мемориалах. Такая информация в этот понедельник приводится на сайте кабмина.

Соответствующий документ, который опубликуют в ближайшее время, также предусматривает обнуление стоимости транспортировки голубого топлива по газораспределительным сетям. Теперь поставка энергоресурса к историческим памятникам является безвозмездной. Этот принцип был официально закреплён новым постановлением кабмина.

Благодаря данному решению будут исключены ситуации, при которых огонь, зажжённый в честь павших защитников Отечества, перестаёт гореть из-за просрочки по оплате за газ.

Уточняется, что реестр Вечных огней и Огней памяти будут вести сотрудники Минобороны страны.

В начале текущего месяца стало известно, что российский лидер Владимир Путин подписал закон, предусматривающий бесплатную поставку газа к Вечному огню и Огню памяти. В феврале глава государства выступил с соответствующей инициативой. В прошлом месяце обе палаты российского парламента одобрили законопроект, наделяющий правительство полномочиями по определению принципа безвозмездной поставки газа для Вечных огней.

После своего вступления в силу документ упростит механизм снабжения бесплатным топливом Вечных огней и Огней памяти, а также предоставит возможность обеспечивать подачу газа для их непрерывного горения любым поставщикам, а не только «Газпрому».

Отдел новостей «Нашей версии»

09.05.2022 11:33

Просмотров: 2040