Посол Италии: Открытие границ для российских туристов зависит только от темпов вакцинации

Посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что россиянам необходимо активнее прививаться от коронавируса. Только в этом случае можно будет рассчитывать на восстановление поездок по Европе.

Возможность россиян посещать европейские страны напрямую зависит от темпов вакцинации от коронавируса. Такое мнение на встрече с журналистами озвучил посол Италии в РФ Паскуале Терраччано. По его словам, итальянские границы откроются для россиян только тогда, когда в России будет обеспечен достаточный уровень вакцинации населения.

«Ответ на этот вопрос очень простой: когда россияне привьются», - сказал Терраччано, отвечая на вопрос о сроках открытия границ.

Напомним, что в России сейчас созданы максимально комфортные условия для желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции.

Например, в столице на сегодняшний день функционируют 119 центров вакцинации, в которых можно привиться по предварительной записи. Все они работают на базе московских поликлиник.

Также в городе предусмотрена возможность вакцинации без предварительной записи. Сделать это можно, например, в специальных павильонах «Здоровая Москва». Для удобства граждан создан удобный график работы павильонов - они открыты с 8 утра и до последнего желающего получить прививку.

Вакцинацию без предварительной записи также можно пройти в торговых центрах и других популярных общественных местах.

Напомним, что накануне в Москве был объявлен старт повторной вакцинации от коронавирусной инфекции. Она проводится с использованием препаратов «Спутник V» и «Спутник лайт» в 20 пунктах.

Добавим, что несмотря на то, что Россия первой зарегистрировала вакцину от коронавируса, темпы вакцинации населения в стране пока достаточно медленные.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.07.2021 14:52

Просмотров: 2053