После продолжительной болезни скончался основатель Eagles Гленн Фрай

Гленн Фрай скончался после продолжительной болезни в своей нью-йоркской квартире. Родные музыканта поблагодарили всех поклонников, которые молились за его выздоровление. О месте и дате похорон основателя культовой американской рок-группы Eagles пока ничего не известно.

В Нью-Йорке на 67-году жизни умер певец и музыкант, один из основателей американской рок-группы Eagles Гленн Фрай. В последнее время он страдал от нескольких тяжелых заболеваний, среди который ревматоидный артрит и острый язвенный колит. Скончался Фрай от двустороннего воспаления легких (пневмонии).

Обращаясь к поклонникам, родные музыканта поблагодарили их за молитвы и надежду на выздоровление Гленна. «Словами невозможно передать нашу любовь и уважение ко всему, что он сделал для нас и фанатов во всем мире», - подчеркнули они.

Между тем, родственники Фрая пока не сообщили о месте проведения церемонии прощания. Также неизвестно где состоятся похороны музыканта.

Группа Eagles была основана в начале 1971 года кантри-рок-исполнителем Дональдом Хенли и музыкантом Гленном Фраем. Успех к коллективу пришел в 1976 году после выхода альбома Hotel California. Две размещенные на нем композиции возглавили американский чарт продаж Billboard Hot 100. А в 2001 году он вошел в список величайших альбомов всех времен и народов, составленном музыкальным телеканалом VH1.

Группа распалась в 1970 году из-за многочисленных разногласий, возникших между ее участниками. Отвечая на вопрос журналистов о возможном воссоединении коллектива, музыканты заявили: «только когда замерзнет преисподняя».

После распада Eagles Гленн Фрай занялся сольной карьерой. Среди хитов, с которыми он достигал первых строчек американских хит-парадов композиции «Smuggler’s Blues», «The One You Love», «Soul Searchin» и «Sexy Girl».

Отдел новостей «Нашей версии»

19.01.2016 12:05

Просмотров: 3206